Частная лаборатория в Крыму начинает тестирование на COVID-19

28-03-2020 10:00

По официальным данным на 27 марта на Крымском полуострове зафиксировано 17 случаев заболевания коронавирусом. Крым буквально за сутки занял пятую позицию по России, после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Напомним, что в субботу 21 марта был зарегистрирован первый официальный случай в Евпатории.

В Севастополе нет возможности сдать тесты на коронавирус в частных лабораториях и клиниках. Однако, в «Гемотесте» обещают, что с 31 марта можно будет сдать анализ на инфекцию COVID-19 на полуострове. Пока что это возможно в городе Симферополь. Как писали раннее в материале портала ForPost-Севастополь, частные медучреждения только сейчас получили разрешение на проведение таких тестов, поэтому в скором времени ожидается расширение возможностей провериться на COVID-19 и в других городах.

Как сообщается на официальном сайте медицинской лаборатории «Гемотест», стоимость исследования – 1490 рублей, взятие биоматериала – 410 рублей. Для выполнения теста используются ПЦР-системы производства новосибирского научного центра «Вектор». Биоматериалом для исследования будет мазок из ротоглотки. В специальной подготовки к анализу нет необходимости. В это время пациенты с другими заказами приниматься не будут.

При заказе нужно будет предъявить паспорт: анонимно пройти тест нельзя. Результаты исследования будут готовы в течение 2 дней, их можно будет получить по электронной почте или в личном кабинете на сайте.

Симферополь, ул. Киевская, д. 19-21

Уточнить график работы и записаться можно по тел.:

8 800 550 13 13

Марина Шурубор

Фото: pixabay.com

Loading

Loading

Loading