Послабление ограничений по COVID-19

01-02-2021 08:07

С 1 февраля севастопольцы и гости города смогут вновь посещать театры, кинотеатры и музеи, но с заполнением залов на 30%, при условии соблюдения масочного режима, дистанции и других санитарных норм. Для экскурсий  на открытом воздухе ограничений по количеству участников нет.

«Также с 1 февраля предлагается разрешить заведениям общественного питания вернуться к обычному режиму работы – без временных ограничений, но с соблюдением всех правил Роспотребнадзора. Будут разрешены корпоративы и торжества, но с ограничением численности участников до 15 человек», – отметил Губернатор.

Послабления ограничительных мер коснулись и проведений спортивных мероприятий: на открытом воздухе при заполнении не более 50% трибун, а в закрытых помещениях – 30%.

«Обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет заменяется на рекомендацию. Для этой категории граждан продлевается возможность оформить больничный лист, чтобы находиться дома, до 28 февраля», – добавил Губернатор.

Все остальные ограничения, в частности, социальная дистанция, обязательный масочный режим в местах массового скопления людей, продлеваются до 10 февраля.

В городе продолжает действовать режим повышенной готовности.

Будьте здоровы!

Источник: Департамент здравоохранения города Севастополя.

Фото: pixabay.com

Loading

Loading

Loading