В Севастополе реализуется проект помощи людям, прошедшим ампутацию конечностей

13-05-2022 17:30

В Севастополе, при поддержке Правительства города, реализуется социальный проект “Ты не один!”– комплексное сопровождение людей с ранних этапов реабилитации, перенесших ампутацию конечностей.

Цель проекта оказание гражданам всесторонней помощи в получении качественных услуг по реабилитации начиная с первых дней после операции. Все мероприятия программы связаны между собой для достижения качественного сопровождения людей с ампутацией и членов их семей.

Проект направлен на решение самых острых проблем граждан целевой аудитории:

  • тяжелое психологическое состояние;
  • дезориентация;
  • ограничение двигательной и социальной активности;
  • недостаточное информирование о правах;
  • отсутствие информации о современных методах и технологиях протезирования.

Специалисты и волонтеры проекта «Ты не один!» организуют индивидуальное сопровождение, консультации, обеспечение информационными материалами, психологическую поддержку и правовое сопровождение людей перенесших ампутацию.  Результатом такого взаимодействия  является сглаживание негативных последствий ампутации, мотивация на реабилитацию, восстановление в максимально короткие сроки утраченных в следствие ампутации двигательных функций, поддержание и развитие социальных связей, возвращение человека к полноценной жизни.

Если вы или ваши родственники столкнулись с данной проблемой, нуждаетесь в помощи или в информировании, обращайтесь в Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов “Опора”.

Адрес организации: ул. Пожарова 28.  ☎️тел. +7 (978) 257-42-05.

Loading

Loading

Loading