Всемирный День ребёнка отметили в Севастополе

21-11-2022 16:48

В минувшее воскресенье в Севастополе отметили День ребёнка. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Здоровый двор — здоровый город». Его организаторами выступили Центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Правительства Севастополя и департамента здравоохранения Севастополя.

Это уже четвертое мероприятие в рамках данного проекта. Площадкой для проведения Дня ребёнка стал торгово-развлекательный центр Sea Mall.

«Сегодня мы отмечаем сразу два добрых праздника, связанных с нашими маленькими ребятами: Всемирный день ребёнка и День врача педиатра, и данное мероприятие мы посвящаем здоровью наших детей. Активный, здоровый образ жизни — это основа здоровья будущего. Именно поэтому мы стараемся сделать всё, чтобы наши дети с самого маленького возраста приобщались к здоровому образу жизни. Конечно, важную роль в этом играют родители. Я желаю вам всем крепкого здоровья, с праздником!» — с приветственным словом выступил заместитель губернатора — председателя Правительства Севастополя Александр Кулагин.

На празднике было организованно множество различных спортивных, развлекательных и познавательных локаций. Дети и их родители смогли познакомиться с популярным направлением — робототехникой, пройти мастер-класс игры на барабанах.

Творческие личности смогли попробовать различные виды рисования: по штампам, на одежде, а также рисование в виртуальной реальности. Каждому надели VR-очки, дали два джойстика, объяснили принцип работы и запустили в новый «нарисованный» мир.

Для родителей тоже нашлось занятие —  чаепитие по древним китайским традициям, а также лекция на тему «Арт-перфоманс и его особенности».

Активные малыши смогли попробовать свои силы и ловкость в спортивной эстафете, организованной «Молодёжкой ОНФ» и штабом здорового образа жизни «Шторм».

Врачи Центра охраны здоровья и медицинской профилактики провели познавательную викторину для малышей по гигиене ротовой полости. Вместе с детьми определяли индекс массы тела и объяснили, почему важно следить за ним. Также родители и дети получили множество информационных брошюр с полезными рекомендациями врачей по сохранению здорового образа жизни.

«Сейчас значительное внимание уделяется здоровому образу жизни, поскольку многие заболевания  связаны с тем, что люди пренебрегают правилами ЗОЖ. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, все это имеет последствия — длительные хронические заболевания. Через различные интерактивные площади мы рассказываем детям и их родителям, что такое здоровый образ жизни и как его организовать. Ведь здоровый образ жизни — это физическая активность, низкое потребление соли и сахара, и, конечно, отказ от вредных привычек», — поделился заместитель губернатора — председателя Правительства Севастополя Александр Кулагин.

Также дети разного возраста приняли участие в танцевальных баттлах в стилях хип-хоп и брейк-данс.

«Очень понравился праздник, весело, ярко. Звонкий детский смех и улыбки поднимают настроение всем родителям. Понравилось большое количество игровых площадок, детям хотелось побывать сразу на всех. Большое спасибо организаторам за такое насыщенное мероприятие!» — поделилась впечатлениями участница праздника Наталья Кравчук.

Праздник подарил много радостных эмоций как детям, так и их родителям.

Loading

Loading

Loading