В Севастополе стартовал проект «ЗОЖ — пропаганда»

13-04-2023 17:28

Сегодня в Севастополе состоялось открытие проекта «Молодежный урбанистический митап «ЗОЖ-пропаганда»», организаторами которого является библиотека-филиал № 8 Центра инклюзивной культуры и медицинских знаний ГБУК «РИБС» г.Севастополя. Партнером мероприятия выступил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

«ЗОЖ-пропаганда» − это проект, нацеленный популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи. Здоровое молодое поколение является важнейшим компонентом современного общества.

«Наш проект дает хорошую базу знаний для укрепления и поддержания здоровья молодого поколения. Чем больше подобных проектов и чем больше молодежи будет участвовать в спортивных, творческих мероприятиях, мастер-классах о правильном питании, тем уровень жизни будет лучше», − поделилась организатор проекта Екатерина Астахова.

Профессиональные спортивные тренеры провели занятия в формате воркаут − уличная гимнастика и показали различные упражнения для повышения тонуса жизни. Также всем участникам вручили буклеты с советами о том, как легче просыпаться утром и спортивные фитнес-резинки для самостоятельных занятий гимнастикой.

«Сегодня открытие проекта и первое мероприятие из спортивного направления. Всего проект включает три направления — спорт, здоровое питание и творчество. Первое мы посвятили зарядке, ведь именно она позволяет быть всегда в тонусе. Второе мероприятие из спортивного направления будет посвящено гимнастике, полезной для людей ведущих сидячий образ жизни, например на работе или в школе. Третье будет нацелено на работу с суставами. Именно о суставах многие забывают, думая что в первую очередь нужно качать мышцы, но первое о чем надо позаботиться это именно наши суставы», − добавила Екатерина.

Одно из направлений проекта — Школа здорового питания «Курсы со вкусом», где все участники ознакомятся с пользой внедрения правильного питания в повседневную жизнь. Занятия пройдут в виде лекций и практических мастер-классов.

Фото: Ирина Горобец

Loading

Loading

Loading