Бесплатная диагностика рака продолжится для отдаленных районов Севастополя

13-02-2020 15:00

В Севастополе продолжаются акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Ближайшая из них носит название — «Субботник здоровья» и состоится 15 февраля, сообщается в официальной группе севастопольского департамента здравохранения Вконтакте.

Акция организована для жителей отдаленных районов Севастополя. В этом году это первое подобное мероприятие и пройдет оно на Северной стороне — во взрослой поликлинике городской больницы № 4 по адресу улица Леваневского, 25.

С 9:00 до 14:00 все желающие смогут пройти бесплатные лабораторные и инструментальные обследования, а также получить консультации онколога. В этот же день, если будет такая необходимость, можно будет пройти ЭКГ и УЗИ. Также в «Субботнике здоровья» задействованы два мобильных комплекса, оснащённых оборудованием для проведения флюорографии и маммографии, — они принадлежат 4й горбольнице и используются для проведения диспансерных и профилактических осмотров в отдалённых районах Севастополя.

Пациентам, прикрепленным ко взрослой поликлинике городской больницы №4, предъявлять дополнительно документы нет необходимости, однако для приезжих из соседних городов — Инкермана и Балаклавы, стоит взять с собой паспорт и медицинский полис.

В этом году такие акции планируется делать регулярными. Только в прошлом году с августа по декабрь было проведено 15 «субботников здоровья» в отдалённых районах Севастополя, а в мероприятиях приняли участие свыше 1500 человек.

Справки можно получить по телефону: +7 (8692) 41-71-70

О результатах подобной акции, прошедшей 4 февраля в Севастополе, читайте в нашем материале — «Онкологическая акция в Севастополе помогла выявить серьезные проблемы со здоровьем».

И не забывайте — ранняя диагностика спасает жизнь!

Марина Шурубор

Фото: pixabay.com

Loading

Loading

Loading