Онкологическая акция в Севастополе помогла выявить серьезные проблемы со здоровьем

11-02-2020 15:00

В Севастополе подвели итоги акции по борьбе с онкозаболеваниями, в ходе которой все желающие могли пройти обследование, сообщается в группе департамента здравоохранения Севастополя Вконтакте.

По словам заместителя главного врача 1-й горбольницы Елены Шамрай, во время обследования у 13 мужчин выявили подозрение на злокачественное новообразование предстательной железы, у семи женщин обнаружили подозрение на рак молочной железы. Помимо этого были выявлены и другие серьезные заболевания у прошедших диагностику жителей города.

Как писал раннее ForPost Здоровье, 4 февраля прошел Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. В преддверии этого дня была проведена диспансеризация в нескольких учреждениях города с целью диагностировать возможные злокачественные новообразования в организме.

Напомним, это была первая подобная акция в 2020 году. В прошлом году городской департамент здравоохранения провел восемь подобных мероприятий.

О том, как проходит диспансеризация в Севастополе читайте в нашем материале «В Севастополе можно бесплатно провериться на онкологию».

Марина Шурубор

Фото: pixabay.com

Loading

Loading

Loading