Как в Севастополе пройдет Всемирный день здоровья

07-04-2022 15:21

В Севастополе 10 апреля (воскресенье) с 12 до 14:00, в сквере «60-летия СССР» в районе ТЦ «Московский» состоится мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

Занятие по душе найдется для людей всех возрастов. Детей ждет увлекательная викторина и комплекс утренней гимнастики. Для молодых людей проведут мастер-класс по уличным видам спорта. А более старшее поколение изучит основы скандинавской ходьбы и узнает, почему такой простой, на первый взгляд, вид физической активности несет незаменимую пользу для всего организма. Специалисты расскажут о диспансеризации и о том, как правильно заботиться о своем артериальном давлении.

В этот день у севастопольцев также будет возможность бесплатно проверить зрение у своего ребенка и получить профессиональную консультацию.

Всемирный день здоровья ежегодно напоминает нам о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его поддержания и своевременной профилактики.

Отмечается этот день с 1950 года, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Традиционно, в День здоровья проводятся массовые мероприятия и конференции, посвященные профилактике и необходимости ежегодного медобследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем.

Всех желающих ждем в 12:00 у фонтана в спортивной форме и в хорошем настроении!

Мероприятие организовывают:

  • Центр общественного здоровья и медицинской профилактикой ГБУЗС «МИАЦ»
  • ВОД «Волонтеры-медики»
  • администрация Ленинского муниципального округа города Севастополь
  • АНО «Центр социальных инноваций «ТАВРИКА-ПРО» (Клуб северной ходьбы «БОДРЫЙ ШАГ»)
  • ООО «Медицинский центр «Вита-Мед».

По завершению всех участников ждет прилив бодрости, и мотивация заботиться о своем здоровье!

 

Источник: ГБУЗС «МИАЦ»

 

Loading

Loading

Loading