Врачи рекомендуют есть орехи каждый день

07-05-2022 12:24

Ежедневное употребление орехов приводит к укреплению сердечно-сосудистой системы и снижению воспалительных процессов, говорится в исследовании SMILES.

Орехи – один из самых недооцененных продуктов питания. Каждый орех богат полезными жирами, белками, клетчаткой и, что еще лучше, имеет свой собственный питательный профиль. Хотите повысить содержание витамина Е? Ешьте миндаль. Хотите больше омега-3 жирных кислот в рационе? Перекусывайте грецкими орехами. Нужно расслабиться и снять стресс? Кешью являются отличным источником магния, успокаивающего нервную систему.

В исследовании SMILES говорится о взаимосвязи средиземноморской диеты и настроения. Группе испытуемых добавляли в рацион порцию орехов, что положительно сказывалось на лечении депрессии. Еще одно исследование показало, что две-три столовые ложки орехов или семян в день также помогают избавиться от симптомов депрессии.

В другом исследовании рассматривалась роль диеты в развитии депрессии у молодых людей. В нем участникам предложили употреблять две-три столовые ложки орехов и семян в день. Употребление орехов показало заметное улучшение ситуации с депрессией.

Есть много причин, по которым орехи могут улучшать настроение. Одна из самых главных – это аминокислотный профиль орехов, который полезен для мозга, а также омега-3 жирные кислоты, обладающие нейропротекторным действием.

Также орехи делают блюда аппетитными и сытными благодаря клетчатке, полезным жирам и белку. Данный продукт помогает снизить воспалительный процесс, содержит половину суточной нормы витамина Е, который является антиоксидантом и защищает клетки от окисления.

О питательности макадамии читайте в нашей статье.

 

Егор Самойлов

По материалам «ИноСМИ»

Loading

Loading

Loading